Информационное сообщение Сидоровского сельского Совета депутатов о продлении конкурса на замещение должности главы Администрации Сидоровского сельсовета

Сидоровский сельский Совет депутатов Топчихинского района Алтайского края информирует о продлении конкурса на замещение  должности главы Администрации  Сидоровского  сельсовета Топчихинского района Алтайского края в соответствии с решением сельского Совета депутатов от  23.12.2020 № 31  «О продлении   конкурса на замещение должности главы Администрации Сидоровского сельсовета Топчихинского района Алтайского края».

 Типовыми квалификационными требованиями к уровню профессионального образования необходимыми для замещения должности  главы Администрации Сидоровского сельсовета являются:

– высшее образование без предъявления требования к стажу работы по специальности;

Гражданин не может быть назначен на должность главы Администрации сельсовета при наличии ограничений, связанных с муниципальной службой, установленных Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ.

Граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, в соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должности главы Администрации Сидоровского  сельсовета, утвержденным решением сельского Совета депутатов от 20.11. 2014 № 37, представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

1) личное заявление с просьбой об участии в конкурсе (форма прилагается);

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;

3)  паспорт;

4)  трудовую книжку;

5)  документы об образовании;

6)  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

7)  свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета — для военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу по форме, установленной Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения».

Срок представления в конкурсную комиссию необходимых документов для участия в конкурсе — до 17.00 часов  29.01. 2021 года. По истечении указанного срока документы для участия в конкурсе не принимаются.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Время работы конкурсной комиссии: с 9ч.00м. до 17ч.00м. обед с 13ч. 00м. до 14ч. 00м., выходной день- суббота, воскресенье(праздничные дни).

Прием документов осуществляется по адресу: с. Сидоровка ул. Октябрьская, 24, Администрация сельсовета; справки по телефону 2-85-43.

Дата, время и место проведения конкурса:  «23»  июня  2021 года в 12 часов  00 минут по адресу: с. Сидоровка, ул. Октябрьская, 24, Администрация сельсовета.

 

При назначении на должность главы Администрации сельсовета вновь назначенный глава Администрации обязан в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае» оперативно представить сведения о своих доходах за год, предшествующий году проведения конкурса, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Губернатору Алтайского края через отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений департамента Администрации  Губернатора и Правительства Алтайского края по обеспечению региональной безопасности.