В ходе проверки установлено, что Администрацией района информация, указанная в статьях 6 и 7 Закона № 209-ФЗ, пунктах 1, 4, 8.4, 11, 14, 15 раздела 6 Приказа Минкомсвязи России и Минстроя России № 74/114пр от 29.02.2016 опубликована не в полном объеме.

Несоблюдение обязательных требований в части размещения обязательной информации в системе ГИС ЖКХ приводит к нарушению прав граждан на получение информации о деятельности органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы района внесено представление об устранении нарушений закона.

Заместитель прокурора района В.В. Крапивин