Контроль качества воды

В целях контроля за качеством подаваемой воды ежеквартально филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Алейске, Алейском, Калманском, Топчихинском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском и Чарышском районах» производится отбор проб воды. Согласно протоколам лабораторных испытаний воды в Топчихинском районе отклонения от установленных требований не выявлены. Протоколы лабораторных испытаний прилагаются. В случае выявления несоответствия качества воды установленным требованиям ресурсоснабжающей организацией проводится комплекс мероприятий, в т.ч. хлорирование.

В целях повышение качества водоснабжения Администрацией Топчихинского района ведется работа по техническому перевооружению (без элементов реконструкции) водозаборных узлов, расположенных по адресам:

— с. Топчиха, ул. Сиреневая, 19;

— с. Хабазино, ул. Степная, 7а;

— с. Володарка, ул. Школьная, 22а.

Ведется работа по проектированию реконструкции водопроводных сетей в с. Парфёново, с. Чистюнька, с. Топчиха, общей протяженностью 63 км.

Протоколы лаб. испыт 2020.rar (68407797)