Формирование комфортной городской среды в с.Топчиха

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году планировалось завершить первый этап строительства пешеходной зоны, расположенной на ул. Куйбышева (от пер. Школьный до пер. Садовый) с. Топчиха.

06.05.2020 года Администрацией Топчихинского сельсовета заключен муниципальный контракт с ЗАО «ТСМП» (директор В.А. Шмидт)

По условиям контракта работы по обустройству пешеходной зоны должны были закончиться 30.09.2020 года, но работы выполнены до 01.08.2020 года. В 2021 году работы по обустройству пешеходной зоны будут продолжены: планируется установить фонари, выполнить работы по озеленению, и основное – построить велогородок между зданиями ТСШ № 1 и детского сада.

В этом году в рамках программы освоено 4 млн. 40 тыс. 527 руб. (средства федерального и местного бюджета). Кроме общестроительных работ в эту сумму вошло приобретение малых архитектурных форм (9 лавочек, 9 урн, 5 вазонов), работы по водоотведению (приобретение водопропускных труб, восстановление колодцев).