18 июня 2020 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей с. Фунтики

18 июня 2020 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителей  с. Фунтики Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В апреле 2020 года мужчины решили похитить профилированные листы железа с крыши здания, принадлежащего Администрации Фунтиковского сельсовета.

Незаконно проникнув в здание, мужчины пробрались на крышу, где оторвали 15 листов и сбросили их на землю. Затем, распорядившись похищенным, перенесли и спрятали листы. Хищением причинили ущерб Администрации сельсовета на сумму 4500 рублей.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

19 июня 2020 года уголовное дело направлено в Топчихинский районный суд для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.