16 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя с. Фунтики

16 июня 2020 прокурором Топчихинского района утвержден обвинительный акт в отношении жителя  с. Фунтики Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В 10 мая 2020 года между бывшими супругами в доме по месту жительства возникла ссора.

Мужчина,  находящийся в состоянии алкогольного опьянения  высказывал угрозы убийством бывшей супруге, при этом применял к ней насилие и наносил удары. Причинив своими действиями потерпевшей: ушиб лобной области, ссадины на передней поверхности шеи, кровоподтеки на плечах.

Ранее 30 летний мужчина  привлекался к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, по п. «В» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Топчихинского района для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 119 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.