Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ», в результате которой выявлены нарушения, связанные с  выполнением в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы (внутреннее совместительство).

Работа водителей скорой помощи сверх установленной для каждого месяца нормы времени  оплачивается по внутреннему совместительству. При этом, с 4 работниками КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ» трудовые договоры на работу по совместительству не заключены, чем нарушены ст.67, 282 Трудового кодекса Российской Федерации. В нарушение требований ст. 72.1 Трудового кодекса РФ в отсутствие письменного согласия работника, осуществлен перевод на работу водителем скорой помощи  слесаря-сантехника.  В трудовом договоре на совместительство водителя скорой помощи не указана штатная единица, на которую принят работник, при этом заработная плата начисляется за 0,25 ставки.

По вышеуказанным нарушениям трудового  законодательства внесено представление главному врачу КГБУЗ «Топчихинская ЦРБ».