24 июня 2020 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с. Переясловка

24 июня 2020 прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  с. Переясловка Топчихинского района за совершение преступления, предусмотренного  п. «Г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

В марте 2020 года  43 летний не работающий мужчина тайно похитил телефон своей знакомой. Затем, воспользовавшись подключенной услугой «Мобильный банк» перевел со счета потерпевшей на свой телефон деньги в сумме 8000 рублей. Впоследствии через знакомых снял деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3  ст. 158 УК РФ – кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Уголовным законом установлено  максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде:

Лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.