Ограничение продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей смеси

Законом Алтайского края от 10.02.2020 № 8-ЗС «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об установлении на территории Алтайского края ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» и закон Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» внесены изменения в закон Алтайского края от 7 мая 2019 года N 32-ЗС «Об установлении на территории Алтайского края ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» в части установления ограничения розничной продажи несовершеннолетним бестабачных никотиновых смесей.

За нарушение настоящего Закона предусматривается административная ответственность в соответствии со статьей 61-2 закона Алтайского края от 10 июля 2002 года N 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей;

на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 61-2, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Консультант по взаимодействию

с правоохранительными органами