Первая сессия районной молодежной Думы десятого созыва

6 декабря 2019 года молодежь Топчихинского района в возрасте от 14 до 25 лет определили состав районной  молодёжной Думы десятого созыва.

17 февраля в рамках месячника молодого избирателя состоялась первая сессия молодых депутатов. Поддержать первые начинания активистов пришли заместитель главы Администрации района Александр Александрович Назаренко, председатель районного Совета депутатов Светлана Николаевна Дудкина, председатель избирательной комиссии муниципального образования Топчихинский район Ольга Владимировна Носевич, секретарь избирательной комиссии  муниципального образования Топчихинский район Светлана Викторовна Гасаева. Почётные гости отметили, что быть депутатом – миссия непростая. Нужно ответственно подходить к решению вопросов, ведь вновь избранные депутаты представляют теперь интересы всей молодёжи.

Стоит отметить, что многие ребята и так хорошо знали друг друга. Ведь все молодые люди являются активистами в своих школах. Часто они бывают на районных школах ученического актива в Топчихинском Детско-юношеском центре, участвуют в олимпиадах по различным дисциплинам, где и знакомятся друг с другом.

На заседании путём тайного голосования ребята выбрали председателя, заместителя и секретаря. Председателем молодёжной Думы десятого созыва стала ученица 10 класса ТСШ №1 Виктория Часовских, заместителем председателя выбрали ученика 10 класса ТСШ №1 Артёма Вальца, секретарём стала ученица ТСШ №2 Анастасия Шишкина.

Пожелаем молодым депутатам множества идей и настойчивости на пути их реализации!