Село в движении

Село в движении

15 февраля для молодежи Топчихинского района был представлен проект Сельское творческое пространство «Село в движении».

Проект проводится под патронажем Федерального агенства по делам молодежи, при поддержке Алтайского краевого отделения «Российский союз молодежи», направлен на развитие творческих способностей у детей школьного возраста, проживающих на территории сельских округов Алтайского края, установления и укрепление дружеских связей, осуществление обмена опытом и поддержку юных талантов.

В рамках проекта творческая молодежная делегация  провела мастер-классы по направлениям:

— народная хореография;

— эстрадная хореография;

— эстрадный вокал;

— театральное искусство;

— театр мод;

— декоративно-прикладное искусство.

К нам приехали настоящие специалисты своего дела. Они рассказали о своих профессиональных секретах, фишках, научили ребят быть креативными и не бояться выступать на сцене.

На одном из мастер-классов активисты Топчихинского района выучили, всего за час, зажигательный танец, который представили на отчетном концерте в конце дня. Школьники принимали активное участие в создание концерта. Например, дефилировали в нарядах, пели. Все ребята получили сертификат участника проекта «Село в движении» и маленький подарочек.
В завершении мероприятия состоялась концертная программа для жителей района с участием лучших творческих коллективов края и молодежи Топчихинского района. Мероприятие получилось зрелищное, красочное и очень интересное.