Комплексная безопасность социальных объектов находится на постоянном контроле Администрации Топчихинского района

Во исполнение п.2 поручений Президента Российской Федерации № ПР-3021 от 13.11.2009 комплексная безопасность социальных объектов находится на постоянном контроле Администрации Топчихинского района.

В районе ведется работа по категорированию и составлению паспортов безопасности объектов с массовым пребыванием людей. По состоянию на 01.12.2019 паспорта безопасности утверждены для объектов социального обслуживания, медицины. Подписание паспортов безопасности объектов культуры будет завершено в декабре 2019 года. Работа по составлению паспортов безопасности объектов образования будет завершена в течение 1 квартала 2020 года.

В организациях осуществляется пропускной режим, установлены «тревожные кнопки» и устройства охранно-пожарной сигнализации, сигналы которых выведены на ЕДДС района. Объекты образования оснащаются системами видеонаблюдения. В организациях проводятся проверки и тренировки по действию руководства, персонала, учащихся при угрозе террористического акта, возникновения чрезвычайной ситуации. Руководители и специалисты проходят обучение по охране и обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности объектов с массовым пребыванием граждан.

Вопросы обеспечения комплексной безопасности на объектах регулярно рассматриваются на заседаниях районной антитеррористической комиссии.