Реализация регионального проекта «Старшее поколение» в Топчихинском районе

В Топчихинском районе в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» на 16.07.2019 года заключено 8 контрактов для обучения 9 граждан предпенсионного возраста. Контракты заключены с пятью образовательными организациями края. В  июне к профобучению приступили двое граждан по специальности бухгалтер современного предприятия и двое граждан по специальности социальный работник, экономика, бизнес и управление персоналом, художник компьютерной графики и учитель иностранного языка (английский и немецкий). Семь граждан нашего района уже «сели за парты» в рамках регионального проекта. Заключен контракт на обучение косметика (лешмейкер) и 1СБГУ (повышение квалификации главного бухгалтера), к обучению граждане приступят в июле и августе. В сентября планируется заключение контракта на профобучение граждан по направлению контрактный управляющий, первичная медицинская помощь и обучение компьютерной грамотности. На сегодняшний день контрактов заключено на сумму 224772 рублей. На реализацию данного мероприятия в 2019 году Топчихинскому району выделено 371000 руб.