Проект «Юристы- населению»

   

20 октября в центральной районной библиотеке в рамках краевого проекта «Юристы — населению» прошла правовая школа для молодых граждан Топчихинского района.

Данный проект реализуется Молодежным Парламентом Алтайского края, Молодежной избирательной комиссией Алтайского края, юридическим институтом Алтайского государственного университета и АНО «Юристы — населению» с 2014 года. Проект представляет собой комплексную систему работу по правовому просвещению молодежи муниципальных районов и городских округов Алтайского края и повышению доступности бесплатной юридической помощи населению района.

Для ребят провели образовательные лекции по основам государственного устройства Российской Федерации, о проявлении экстремизма в социальных сетях, а также интеллектуальную игру по вопросам избирательного права.

Участники выполняли творческие задания, соревновались в правовых знаниях и участвовали в фотоконкурсе. Все победители были награждены памятными призами и подарками!

Данное мероприятие посетила Татьяна Викторовна Ильюченко, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике, чемпион Паралимпийских игр.

Она рассказала о деятельности Законодательного Собрания, его структуре, направлениях деятельности комитета и многое другое. Также Татьяна Викторовна поделилась с ребятами поучительными историями из своей жизни, рассказала как развивалась её спортивная и политической карьера.