Порядок обращения в полицию

В межмуниципальном отделе министерства внутренних дел Российской Федерации «Топчихинский» поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты содержащихся в них сведений, принимаются  и регистрируются круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел.

Жителям района при возникновении ситуаций, требующих незамедлительного вмешательства сотрудников полиции, необходимо обращаться в дежурную часть отдела полиции «Топчихинский» :

по телефону 2-15-94,  и с сотового телефона-102,

либо лично по адресу: с. Топчиха, переулок  Школьный,3.

Кроме того, вы так же можете обратиться  на «телефон доверия» полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю  с любого телефона по короткому  номеру-128.

Сотрудник дежурной части незамедлительно зарегистрирует Ваше заявление ( сообщение) и примет меры экстренного реагирования ( на место происшествия в кратчайшие сроки будет направлена  следственно-оперативная группа сотрудников полиции)

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление  лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления  оформит талон-уведомление.

В талоне-уведомлении указываются: специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер, наименование территориального органа МВД России, адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного дежурного.

Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

Талоны-корешки остаются в дежурной части и используются при сверках, а также при рассмотрении жалоб заявителей на действия (бездействие) сотрудников органов внутренних дел.

Гражданин, подавший заявление в полицию, имеет право получать уведомления о решении, принятом по его заявлению, а так же,  обжаловать действия сотрудников  полиции, связанные с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях.

Старший инспектор штаба

Межмуниципального отдела полиции»Топчихинский»

 

майор  внутренней службы                                     А.Л. Коневских