Объявлен конкурсный отбор субъектов малого бизнеса для предоставления грантов на реализацию приоритетных проектов

Предоставление грантов в приоритетных сферах экономики в 2017 году осуществляется согласно постановлению Правительства Алтайского края от 07.06.2017 № 199 по следующим направлениям:
«Развитие придорожного сервиса», «Частная врачебная практика на селе и в малых городах», «Переработка сельскохозяйственной продукции», «Строительство и производство стройматериалов», «Переработка дикоросов». Сроки представления конкурсной документации: с 10 июля по 31 августа 2017 года (включительно).
В конкурсе могут принять участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более 1,5 лет, имеющие в штате не менее 3 наёмных работников и выплачивающие заработную плату более 10 тыс. рублей.
Гранты предоставляются на компенсацию затрат, связанных с приобретением основных средств: оборудования, зданий, сооружений, транспорта (кроме легковых автомобилей) и др. По направлению «Развитие придорожного сервиса» возмещению подлежат расходы на осуществление строительных работ и благоустройство территории комплексов дорожного сервиса, по направлению «Переработка сельскохозяйственной продукции» — приобретение оборудования для переработки и охлаждения молока, в том числе модульных «мини-заводов», оборудования для забоя скота и птицы, их первичной переработки и охлаждения, в том числе модульных бойнь.
Соискателям грантов необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости проекта.

С формами документов, необходимых для подачи заявки для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться на официальном сайте управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры altsmb.ru в разделе Деятельность / Финансово-кредитная поддержка.
Место подачи заявок для участия в конкурсе: Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, адрес: г. Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов с 09.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.48).
С вопросами, возникающими при подготовке заявок, обращаться к специалистам управления по телефону (3852) 38-05-18.