Финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства ПАО Сбербанк России

В соответствии с приоритетным направлением деятельности ПАО Сбербанк России в Алтайском регионе предоставляет финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства в виде кредитования под поручительство некоммерческой организации «Алтайский гарантийный фонд» (далее – Фонд).

Основными преимуществами работы с Фондом для предпринимателей являются:

— возможность получения кредита при недостаточности обеспечения (гарантийная поддержка Фонда может составлять до 70 % от суммы кредита);

— единое окно:

не требуется специального предварительного обращения в Фонд за получением поручительства;

документы в Фонд представляются Сбербанком;

единые требования у банка и Фонда;

— короткие сроки рассмотрения заявки на поручительство Фонда;

— возможность получения кредита под более низкие процентные ставки по сравнению с беззалоговыми кредитами.

Основные требования к заемщику:

— срок регистрации предпринимателя (предприятия) не менее 3 месяцев;

— отсутствие задолженности перед бюджетом и Фондом;

— неприменение к заемщику процедур банкротства в течение двух лет.

Для получения более подробной информации Сбербанк предлагает консультации квалифицированных клиентских менеджеров в офисах ПАО Сбербанк, осуществляющих обслуживание корпоративных клиентов. Персональный клиентский менеджер ПАО Сбербанк готов осуществить:

— полную консультацию по кредитному продукту под поручительство Фонда:

— помощь в выборе кредитного продукта в зависимости от особенностей бизнеса предпринимателя или юридического лица.

Координатор проекта от Сбербанка: начальник отдела продаж клиентам малого бизнеса № 8644/07 Управления продаж малому бизнесу Негородова Анна Викторовна (тел.: 8 (38553) 2-97-32, моб.: 89133664591.