Статистическая и иная информация

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.05.2017 № 244 «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» внесены  изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации о преступных и иных противоправных действий по применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Согласно изменениям для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, контролируемых гражданам Турецкой Республики, либо находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики временный запрет или ограничение на выполнение, оказание ими отдельных видов работ, услуг на территории  Российской Федерации в соответствии с перечнем, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1457, отменены.

С учетом изложенного, обязанность установления заказчиками в извещении  и документации о закупке названного запрета или ограничения на выполнение работ, оказание услуг указанными организациями отсутствует.