В Администрации Топчихинского района открылся центр подтверждения личности.

В Администрации Топчихинского района открылся центр подтверждения личности.

5.141.234.97, Author at Russian Wikipedia Change

23 апреля в Администрации района завершились работы по открытию центра обслуживания, в котором осуществляется подтверждение учетных записей пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Открытие дополнительного пункта подтверждения личности и учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) позволит значительно упростить получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Подтвердить свою личность в Администрации Топчихинского района Алтайского края смогут пользователи ЕПГУ, которые прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете персональные данные.

Для подтверждения учетной записи необходимо лично обратиться в центр обслуживания по адресу: с. Топчиха, ул. Куйбышева 18, 2 этаж, отдел информатизации (для справок: +7(38552)21080, topchinf@yandex.ru).
Для получения услуги требуется предоставление паспорта (проверка личных данных, заполненных на https://esia.gosuslugi.ru, должна быть успешно пройдена).Подтверждение учетной записи также можно сделать одним из ранее доступных способов:

  • заказать письмо с кодом подтверждения по Почте России,
  • обратиться в центр обслуживания ОАО «Ростелеком» (г. Барнаул, ул. Георгия Исакова, д. 166),
  • воспользоваться средством квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной картой.

Напоминаем, что с 10 июня 2014 года заработала упрощенная система регистрации на ЕПГУ, которая позволяет завести личный кабинет на портале по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты. Однако такая учетная запись дает доступ лишь к ограниченному набору услуг. Для того чтобы получить доступ к полному набору государственных и муниципальных услуг, в личном кабинете необходимо ввести информацию о себе: ФИО, дату рождения, паспортные данные, СНИЛС, а после успешной проверки подтвердить учетную запись.