— ЗАКОН О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ (в редакции от 05.06.2013)

В соответствии Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС (ред. от 05.06.2013) «О муниципальной службе в Алтайском крае» квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Алтайском крае предъявляются:
1) к уровню профессионального образования;
2) к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности;
3) к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
2. Типовыми квалификационными требованиями к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения должностей муниципальной службы являются:
1) для высших должностей муниципальной службы — высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 2;
2) для главных должностей муниципальной службы — высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;
3) для ведущих должностей муниципальной службы — высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности;
4) для старших и младших должностей муниципальной службы — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.
(часть 2 в ред. Закона Алтайского края от 05.06.2013 N 27-ЗС)

Поступление на муниципальную службу

1. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора.
2. В случаях, предусмотренных уставом муниципального образования и (или) иными муниципальными правовыми актами, замещение вакантных должностей муниципальной службы может производиться на конкурсной основе.
3. С гражданином, назначаемым на должность главы администрации муниципального образования по результатам конкурса на замещение указанной должности, заключается контракт.
4. Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС (ред. от 05.06.2013) «О муниципальной службе в Алтайском крае» утверждена типовая форма контракта с гражданином, назначаемым на должность главы администрации муниципального образования

— Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации Топчихинского района и ее структурных подразделениях

• — № 31 от 23.01.2023 О Перечне должностей муниципальной службы в Администрации Топчихинского района и ее структурных подразделениях, в течение двух лет после увольнения c которых необходимо соблюдать ограничения, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
  • — № 574 от 01.11.2022 Об установлении должностей муниципальной службы в муниципальном образовании Топчихинский район
  • — № 694 от 29.12.2022 О Перечне должностей муниципальной службы в Администрации Топчихинского района и ее структурных подразделениях, при замещении которых муниципальный служащий обязан представлять сведения о своих расходах, а так же о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
  • — № 645 от 13.12.2022 О перечне должностей муниципальной службы в Администрации Топчихинского района и ее структурных подразделениях, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей